пятница, 27 мая 2011 г.

Что такое в действительности Алое Вера?


Алоэ вера во всем мире известно своими чудодейственными лечебными свойствами. Это вечно зеленое растение, которое растёт практически во всех районах в Восточной и Южной Африке, а также других тропических районах. На сегодняшний день известно более 200 видов алое вера во всем мире, в местностях с сухим климатом. Ещё древние греки, римляне, египтяне, китайцы, индейцы 1000 лет назад использовали полезный свойства алое . Используются листья алое, длина которых может достигать от одного до двух футов.
Я думаю все хоть раз в жизни видели алое. Но, алое вера, это не то алое, которое растёт у нас  на подоконнике. Это всего лишь разновидность алое. Наиболее полезным для человека является Алое Вера Барбаденсис Миллер. Если Вы пользуетесь косметикой с алое, скорее всего именно этот сорт и входит в ваш продукт.
Алоэ вера - это растение семейства лилейных, цветет симпатичными жёлтыми цветами и даже плодоносит (дает плод в форме треугольника). 
Состав листьев алое:
20 аминокислот, эфирные масла, бета-каротин, витамины В, С, Е, клетчатка, полезные микроэлементы, питательные ферменты, более 200 биологически активных веществ.
Более подробно о составе Алое Вера и его полезных свойствах читайте в следующем посте.

С уважением, Ольга Корчёмкина Контактный телефона - +38-050-440-25-20
Нравится Класс!

1 комментарий:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.