воскресенье, 26 июня 2011 г.

Чем полезно серебро?

серебряные слитки

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать о полезных свойствах всеми нами известного металла - серебра. Оказывается это не только красивые украшения, а целебные свойства серебра известны очень давно!
Серебряная посуда 
 Еще издревле состоятельные люди обязательно имели в своём доме серебряную посуду. И это не просто показатель роскоши. Серебряную посуду использовали именно для обезараживания пищи и воды.  




На сегодняшний день доказано, что под действием серебра погибает более 650 видов вирусов и бактерий.  Раньше для лечения ран использовались именно серебряные пластины, которые способствовали заживлению.
Сегодня бактерицидные свойства серебра используются для приготовления косметологических средств. 
Чем же полезно серебро для нашей кожи?
  • Молекулы серебра способны проникать в самые глубокие слои кожи и нормализуют микроциркуляцию крови, а также работу сальных желез;
  • Молекулы серебра предупреждают закупорку пор, тем самым снижают активность вредных бактерий.
Серебро способно принести пользу каждому из нас, независимо от нашего возраста. Например, серебро идеально подходит для молодой кожи – ведь она чаще всего страдает от воспалений, прыщей и угревой сыпи.
А бактерицидные и противовоспалительные свойства пригодятся всем, кто заботится о своем здоровье, как внешне так и изнутри. В следующих постах я обязательно расскажу о том, какие сегодня уже есть средства с содержанием серебра и чем они уже помогают их владельцам. И конечно, мы продолжим тему по уходу за волосами. Ведь серебро очень полезно и для наших волос и кожи головы!
До скорой встречи!
С уважением, Ольга Корчёмкина Контактный телефон - +38-050-440-25-20
Нравится Класс!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.